<p id="5xb3n"></p>
<form id="5xb3n"></form>
    <p id="5xb3n"></p>

    <p id="5xb3n"><progress id="5xb3n"><progress id="5xb3n"></progress></progress></p>
    <mark id="5xb3n"><menuitem id="5xb3n"></menuitem></mark>
      <p id="5xb3n"><progress id="5xb3n"><progress id="5xb3n"></progress></progress></p>
      <address id="5xb3n"></address>
        <strike id="5xb3n"></strike>

          <var id="5xb3n"><ins id="5xb3n"></ins></var>
          <strike id="5xb3n"></strike>

            <ins id="5xb3n"><cite id="5xb3n"><noframes id="5xb3n">

            <p id="5xb3n"><progress id="5xb3n"><thead id="5xb3n"></thead></progress></p>

              <var id="5xb3n"><mark id="5xb3n"></mark></var>
              <ruby id="5xb3n"></ruby>

              上海離婚律師

            1. 15316535118
            2. 子女撫養

              范俊峰律師

              聯系律師

              • 律師姓名:范俊峰
              • 聯系手機:15316535118
              • 電子郵箱:hanlv365@163.com
              • 執業證號:13101201010839768
              • 所屬律所:上海君瀾律師事務所
              • 聯系地址:浦東新區辦公室(總部)地址:上海浦東新區世紀大道1198號世紀匯廣場一座12樓 ;徐匯區接待室地址:徐匯區虹橋路3號港匯廣場二座12樓

              上海離婚律師解答離婚時孩子的撫養權如何判定的呢?

              來源:上海離婚律師 時間:2019/12/27 10:20:13

              上海離婚律師解答離婚時孩子的撫養權如何判定的呢?

                離婚的當事人,如果想爭取孩子的撫養權,最好做到如下幾點:

                1、離婚前多照顧孩子,增加與孩子的感情;

                2、如果雙方已經分居,最好爭取與孩子一起生活;

                3、如果夫妻雙方都忙于工作,最好讓自己的父母幫助照看孩子;

                4、自己身上有不好習慣的,要及時改正;

                5、自己沒有工作的,要積極進去,尋找一份收入尚可的工作;

                但是,在新婚姻法子女撫養,爭取孩子撫養權這一焦點問題中,不得傷害孩子的感情,不要刻意的突然改變孩子的生活方式,如果孩子已滿十周歲,要尊重孩子的意見,且不可盲目的爭取撫養權而傷害到孩子感情。畢竟,離婚后孩子還是雙方的孩子,不撫養孩子的一方仍然享有探視權;畢竟孩子十八周歲后,孩子可以自愿選擇跟隨哪一方。一轉眼,孩子就會長大,再提孩子的撫養權也就沒有多大意義。

              法律依據:

                《中華人民共和國婚姻法》

                第三十六條 【離婚與子女】父母與子女間的關系,不因父母離婚而消除。離婚后,子女無論由父或母直接撫養,仍是父母雙方的子女。

                離婚后,父母對于子女仍有撫養和教育的權利和義務。

                離婚后,哺乳期內的子女,以隨哺乳的母親撫養為原則。哺乳期后的子女,如雙方因撫養問題發生爭執不能達成協議時,由人民法院根據子女的權益和雙方的具體情況判決。

                第三十七條 【離婚后的子女撫養】離婚后,一方撫養的子女,另一方應負擔必要的生活費和教育費的一部或全部,負擔費用的多少和期限的長短,由雙方協議;協議不成時,由人民法院判決。

                關于子女生活費和教育費的協議或判決,不妨礙子女在必要時向父母任何一方提出超過協議或判決原定數額的合理要求。


              上一篇:女方有撫養權能遷戶口嗎

              下一篇:沒有了!

              在線咨詢

              在線咨詢律師

              范俊峰 范俊峰

              江西快三